08 апреля 2020, Среда Обычная версия сайта

Еще одна всероссийская победа

Магистрант второго курса Тихоокеанского государственного университета Николай Климов занял первое место в номинации «Лучшая видеореклама» в первом Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «Восток России».

На конкурс было отправлено сотни работ от студентов со всех уголков страны. Главная цель для участников – показать свою любовь к Дальнему Востоку и выразить свои патриотические чувства. Оргкомитет отобрал лучшие работы в финал, и было объявлено интернет-голосование, где выявлялся победитель.

Николай Климов – магистрант второго курса ТОГУ по направлению «Мосты и тоннели» и по совместительству главный оператор интернет-телевидения FREE-TV отправил на конкурс работу «Россия начиналась не с меча», где жители Хабаровска поздравляли страну с Днем России, читая стихотворение Эдуарда Асадова.

Сам Николай не смог лично получить награду, так как письмо с приглашением на финал конкурса вовремя не дошло до адресата. Диплом победителя он получил чуть позже.

– Очень приятно получить признание о проделанной работе от членов жюри, политических деятелей. В Москве на финале нашу работу просмотрел и прокомментировал Владимир Жириновский! Жаль, что мне самому не удалось побывать там в этот момент, – делится эмоциями Николай. – И, конечно же, не могу не поблагодарить команду FREE-TV, я ведь снимал ролик не один, а вместе с ребятами.

Организаторами конкурса были общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России» и молодежный парламент при ГД РФ.

Посмотреть победную работу можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=s2KccsAVQ-Q

Елена Радецкая