05 апреля 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ примут участие в финале «IT-Планета 2015/16»!

Четыре студента Факультета автоматизации и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета показали высокие результаты в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» и примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут с 27 по 30 мая в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

В рамках олимпиады «IT-Планета 2015/16» проходили конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступили такие крупные международные компании как Intel, Oracle, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.

Студенты ФАИТ ТОГУ показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2015/16»:

- Егор Похващев занял 1 место по ДФО в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование»;

- Андрей Кожевников занял 1 место по ДФО в конкурсе «Программирование 1C:Предприятие 8»;

- Павел Ефимов занял 1 место в общем зачете в конкурсе «РобоФабрика» в номинации «Проект»;

- Надежда Забегайлова заняла 1 место в общем зачете в конкурсе «РобоФабрика» в номинации «Проект».

Теперь им предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

Участниками финала станут около 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров. Кроме этого, у участников будет возможность насладиться достопримечательностями крупнейшего культурного и научно-образовательного центра Уральского региона.

По информации оргкомитета Международной олимпиады «IT-Планета».

Пресс-центр ТОГУ.