06 июня 2020, Суббота Обычная версия сайта

Юные дизайнеры ТОГУ приняли участие в благотворительной выставке-продаже

1 мая в Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска прошла благотворительная выставка-продажа праздничных открыток к празднику Светлой Пасхи, выполненных руками учащихся школы дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете.

Уже стало доброй традицией то, что по благословению митрополита Игнатия школа дизайна «Линии» при ТОГУ регулярно проводит благотворительные выставки-продажи праздничных открыток. В этот раз темой работ маленьких дизайнеров стала Светлая Пасха.

Подготовкой открыток ребята занимались в течение всего апреля. Они очень вдумчиво и трепетно отнеслись к подготовке. Учащиеся школы рисовали яркие, теплые, светлые сюжеты, связанные с Пасхой, а лучшие работы были оцифрованы и растиражированы.

В праздничные весенние дни несколько ребят приняли участие в выставке-продаже пасхальных открыток в Преображенском храме. Полученные от продажи средства переданы на благотворительные цели.

Юлия Охотникова, доцент кафедры ДАС.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.