12 ноября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Курсы повышения квалификации для сотрудников вузов и центров тестирования иностранных граждан

Кафедра «Русская филология» и Головной центр тестирования иностранных граждан Тихоокеанского государственного университета  проводят курсы повышения квалификации по программе «Организация и проведение комплексного экзамена  по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство».

Сроки обучения: 16 - 21. 05. 2016 года (в очной форме – 19-21.05). В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:

• Российская государственная система тестирования иностранных граждан по русскому языку.  Современное законодательство в сфере тестирования.
  • Общая концепция комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.
  • Модуль «Русский язык как иностранный»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «Основы законодательства Российской Федерации»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «История России»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Учебно-методическое обеспечение подготовки и проведения  комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.

Форма обучения по программе: очно-заочная.

Стоимость обучения: 12000 рублей.

Проезд и проживание: за счет направляющей стороны.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136. ауд. 109 ла.

Требования к образованию: высшее образование по направлению подготовки «Филология» и (или) «Лингвистика», «История», «Юриспруденция». Слушателям необходимо предоставить копии паспорта и диплома об образовании.

По завершении обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации, дающие право на проведение тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (72 часа).

Заявку и Договор на оказание услуг (для физических или юридических лиц, в зависимости от способа оплаты) необходимо выслать на электронный адрес elenakrapivnik@mail.ru до 12.05.2016 г.

Контакты:

• Крапивник Елена Владимировна, доцент кафедры «Русская филология», тел.: +7(4212)22-44-07;  +7(914)547-69-38

​Добро пожаловать!

Документы:

Заявка на обучение скачать (40.0 КБ)

Договор на оказание услуг для физических лиц скачать (81.0 КБ)

Договор на оказание услуг для юридическихлиц скачать (111.5 КБ)