09 августа 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Поздравляем Алешина Максима Сергеевича с успешной защитой кандидатской диссертации

В диссертационном совете по специальности «Теоретическая физика» Дальневосточного Федерального Университета состоялась успешная защита кандидатской диссертации преподавателем кафедры физики ТОГУ
М.С. Алешиным.

Тема диссертации «Описание ионизации атомов в контексте квазиштурмовских базисов».

М.С. Алешин окончил ТОГУ по специальности Физика в 2011 году (специализация «Информационные системы в Физике», первый выпуск по этой специальности).

В 2011году Максим  поступил в аспирантуру ТОГУ по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». Научный руководитель М.С. Алешина д.ф.-м.н. Зайцев С.А., профессор кафедры физики ТОГУ.