04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ пройдут практику в правительстве Хабаровского края

В краевом правительстве готовы принять для прохождения практики студентов следующих направлений подготовки бакалавриата и магистратуры ТОГУ: «Зарубежное регионоведение», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Прикладная математика», «Прикладная математика и информатика».

Как сообщил отдел государственной службы и обучения кадров главного управления государственной службы губернатора и правительства края, трое выпускников ТОГУ успешно прошли строгий конкурсный отбор для прохождения годичной стажировки в органах исполнительной власти, организованный Правительством Хабаровского края среди выпускников вузов города Хабаровска 2015 и 2016 годов. Всего на стажировку отобрано 10 выпускников.

Являясь многопрофильным вузом, ТОГУ открыт для сотрудничества с органами власти, организациям и предприятиям различных отраслей экономики Дальневосточного региона: промышленности (добывающей и обрабатывающей), лесного хозяйства, строительства, транспорта и связи, торговли и общественного питания, а также социально-культурной направленности: образования, социального обеспечения и бытового обслуживания, науки, управления, жилищно-коммунального хозяйства, банковского сектора, информационных технологий и других.

Студенты имеют возможность проходить практику в рамках более 2500 заключенных договоров в организациях не только города Хабаровска и Хабаровского края, но и Приморья, Камчатки, Сахалина, Амурской, Магаданской областей, Чукотского АО, Якутии, Бурятии и других регионов России.

Специалист по практике студентов ТОГУ И. В. Щербакова