18 июля 2019, Четверг Обычная версия сайта

День памяти в ТОГУ

2 сентября на мемориале возле Тихоокеанского государственного университета состоялся митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

По уже давно сложившийся традиции, каждая годовщина окончания Второй мировой войны в ТОГУ отмечается митингом. Этот год также не стал исключением.

Почтить память погибших и выразить свое почтение ветеранам собрались сотрудники и студенты университета. А по ходу мероприятия к нему постепенно присоединялись и простые прохожие.

Открыл митинг первый проректор ТОГУ профессор Сергей Шалобанов. Следом за ним о значимости этой даты и важности через поколения хранить память об этой страшной войне говорили и председатель профкома работников ТОГУ Наталья Дидух, и председатель Объединенного совета обучающихся Валентина Ляшенко, и гости ТОГУ, приглашенные выступить перед молодым поколением.

Представители студенческих творческих студий ТОГУ, хор преподавателей «Физики-лирики», а также школьники, приглашенные принять участие в мероприятии, читали стихи и пели песни о войне. А в завершение мероприятия все присутствующие вспомнили о тех, кто так и не вернулся с фронта, почтив их память минутой молчания и возложив цветы к мемориалу.

Больше фото смотрите на портале TOGULIFE.RU

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.