06 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Самые сильные учатся в ТОГУ

4-5 ноября прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров. Студенты Педагогического института Тихоокеанского государственного университета достойно проявили себя на этих соревнованиях.

Выступление оказалось успешным. Сражаясь с лучшими спортсменами в своей категории, студенты ТОГУ смогли вырваться на первые места.

«Золотые медали» соревнования получили студенты 2 курса Факультета физической культуры Максим Меликов и Станислав Бусыгин, а также третьекурсница Факультета начального, дошкольного и дефектологического образования Ольга Шашырова. Оля не только заняла 1 место в соревнованиях, но и впервые выполнила норматив «Мастера спорта России».

Второе место в Первенстве заняли второкурсница ФФК Анастасия Косяненко и студент пятого курса этого же факультета Сергей Брянцев.

Почетное третье место завоевала третьекурсница ФНДиДО Ольга Макина.

Все спортсмены тренируются у доцента кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Виктора Рязанова.

Очередной старт, на котором спортсменам ТОГУ предстоит покорить новые вершины, состоится в декабре. Им станет Чемпионат ДФО г. Нерюнгри.

Пресс-центр ТОГУ.