26 октября 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Руководители региональных СМИ и преподаватели ТОГУ обсудят проблемы современной журналистики и литературы

17-18 ноября в Тихоокеанском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Литература и журналистика стран АТР в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.». Предметом обсуждения станут современное состояние и перспективы развития регионального рынка СМИ в контексте межкультурной коммуникации, а также история литературы и журналистики.

Организатором конференции «Литература и журналистика стран АТР в межкультурной коммуникации XX–XXI вв.» уже традиционно стала кафедра журналистики ТОГУ.

Конференция начнется с открытия выставки «Китай в объективе хабаровских журналистов» в 13:00. Выставка разместится в холле перед интеллектуальным центром ТОГУ на втором этаже. В экспозиции будет представлено более 50 работ хабаровских журналистов: Валерия Спидлена, Юрия Золотарева, Романа Федорова и Натальи Широковой. Представит экспонаты заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов.

В пленарном заседании, которое начнется в 13:15, примут участие начальник управления информационных проектов главного управления информационной политики губернатора и правительства Хабаровского края Ирина Литвак; заместитель председателя комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края Дмитрий Петренков; генеральный директор радиостанции «Восток России» Евгения Разлатая; генеральный директор, главный редактор сетевого издания Rigma info, председатель Союза журналистов Хабаровского края Ксения Исаева; редактор, ведущая ток-шоу ИТА «Губерния» Софья Епифанова; руководитель хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» Илья Андреев; а также ученые и преподаватели.

Среди вопросов, которые планируется обсудить: особенности развития и проблемы СМИ в регионе; международные связи региональных СМИ, опыт сотрудничества; роль независимого профессионального сообщества в развитии журналистики в регионе; международные проекты в рамках проходящих перекрестных (2016 и 2017) Годов СМИ России и Китая.

Место: Интеллектуальный центр ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 117л.).

Открытие конференции: 13:00, в холле перед интеллектуальным центром ТОГУ на втором этаже.

Начало пленарного заседания: 13:15, в интеллектуальном центе ТОГУ.

Приглашаются все желающие.

Пресс-центр ТОГУ.