04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Лучший выпускник – выпускник ТОГУ

С 18 ноября по 20 декабря в Тихоокеанском государственном университете в очередной раз пройдет конкурс «Лучший выпускник ТОГУ – 2017». К участию в нем приглашаются студенты последних курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

По традиции конкурс пройдет в три этапа:

1 этап – до 25 ноября деканаты подают списки выпускников, желающих принять участие в конкурсе. Основными критериями отбора на данном этапе являются высокие достижения в учебной работе и высокие результаты в общественной подготовке. Заявки на участие можно подать лично в Центре профессионального роста и сопровождения карьеры (ауд. 229л, тел.: 76-17-25).

2 этап (заочный) – смотр-конкурс документов участников. Оцениваются резюме и портфолио выпускника. Документы на участие во втором этапе конкурса предоставляются на бумажном носителе в папке в ЦПР не позднее 28 ноября.

3 этап – финал, который проводится 20 декабря. Финалистам предстоит в коротком десятиминутном выступлении презентовать свои достижения по одной из тем: «Формула профессионального успеха», «Я – будущий профессионал» и «Мечтая о будущей карьере», а также пройти собеседование с членами жюри. В состав судейской комиссии войдут реальные работодатели.

Конкурсные материалы (резюме и презентация достижений участника) представляются в ЦПР на бумажном и электронном носителях не позднее 15 декабря 2016 года.

Технические требования к оформлению работ:

• резюме: формат Microsoft Office Word 2003, шрифт Times New Roman, основной текст – кегль 12, печатается через 1 интервал; поля: левое – 2 см, все остальные – 1,5 см. Объем работы – не более 2 страниц печатного текста;
  • презентация выполняется в программе PowerPoint 2003 в едином стиле оформления, текст должен легко читаться, фон сочетаться с графическими элементами.

Победитель конкурса и победители в номинациях награждаются дипломами и материальным поощрением.

Дополнительную информацию о конкурсе, консультации по написанию резюме, составлению портфолио и презентации достижений молодого специалиста можно получить в Центре профессионального роста и сопровождения карьеры.

Пресс-центр ТОГУ.