06 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

Новые партнеры ТОГУ в Корее

29 ноября в Тихоокеанском государственном университете прошла встреча со старшим региональным менеджером по развитию партнерских отношений и академической мобильности с вузами Российской Федерации отдела международных связей международной бизнес-школы Солбридж Университета Усон (Республика Корея) Ксенией Колопенко. Целью визита представителя корейского университета стало обсуждение возможных вариантов сотрудничества.

С российской стороны на переговорах присутствовали начальник Управления международной деятельности ТОГУ Татьяна Сытникова, начальник Отдела организационной работы УМД Евгения Белевич, начальник отдела формирования образовательных программ УМД Анастасия Сенченко и заместитель декана факультета экономики и управления Иван Кулик.

В рамках встречи Ксения Колопенко презентовала представителям ТОГУ международную бизнес-школу Солбридж и Университет Усон, в структуре которого находится школа. Она рассказала о том, на каких условиях корейский вуз принимает иностранных студентов, и какие условия предоставляются ребятам для организации их учебной и внеучебной деятельности. Также Ксения Иосифовна подробно рассказала о том, как студенты могут получить максимально большую скидку на обучение. Здесь, как и предоставлении любого гранта, значительное внимание уделяется академической успеваемости и портфолио студента.

В ходе беседы были обсуждены и возможные варианты сотрудничества университетов. В том числе – академический обмен и программы двойных дипломов.

В завершение совещания стороны обсудили возможность подписания договора о сотрудничестве и сделали традиционную фотографию на память. А после этого Ксения Колопенко отправилась на экскурсию по университету, в ходе которой ознакомилась с условиями, которые ТОГУ может предоставить корейским студентам. В частности, посетила электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина и интеллектуальный центр библиотеки университета.

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.