15 августа 2020, Суббота Обычная версия сайта

Профориентационная работа в библиотеке ТОГУ

2 декабря в библиотеке Тихоокеанского государственного университета побывали учащиеся 9 класса школы №51. Экскурсия состоялась в рамках профориентационной деятельности университета.

Школьники посетили интеллектуальный центр библиотеки ТОГУ, а также удаленный электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина. Это стало ярким эпизодом мероприятия.

Девятиклассники познакомились с современной реальностью библиотечного обслуживания: доступу к периодическим изданиям электронно-библиотечных систем, просмотру информации и презентаций на мультимедийных панелях и сенсорных столах, проведению различных деловых и культурных мероприятий с использованием новейшей техники.

Многие школьники впервые посетили ТОГУ, и для них экскурсия стала наиболее информативной. Ребята задавали множество вопросов о специальностях, которые можно освоить в университете, о количестве факультетов, возможностях самовыражения – спортивных секциях, творческих студиях и других направлениях внеучебной деятельности. Также девятиклассников очень заинтересовали такие проекты, как Воскресная физико-математическая школа и Школа юного журналиста, работающие на базе вуза.

Школьники убедились на практике, что в ТОГУ студентам предоставлены комфортные условия как для обучения, так и для занятий наукой, творчеством и спортом. Сотрудничество университета и школы № 51 будет продолжено.

Екатерина Давыдова.

Фото Дины Непомнящей. Пресс-центр ТОГУ.