15 августа 2020, Суббота Обычная версия сайта

Дайджест спортивных достижений ТОГУ

12.12.2016
Спорт

Конец осени и начало зимы стали насыщенным периодом для спортсменов Тихоокеанского государственного университета. Множество новых побед и мероприятия, связанные со здоровым образом жизни, ознаменовали для них это время.

С 16 по 20 ноября в г. Биробиджане прошел Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти П. Масягина. Студенты юридического факультета – второкурсник Владимир Мильгром и первокурсник Сергей Вдовенко – заняли первые места в своих весовых категориях.

***

21 ноября на Открытом Первенстве Хабаровской краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва среди молодежи 1998–1999г. р. неплохие результаты показали легкоатлеты ТОГУ:

Константин Ковтунов – 1 место в беге на 60 м., 2 место в беге на 300 м.;

Александр Ляшенко – 2 место в беге на 60 м., 3 место в беге на 300 м.;

Арсений Дорошенко – 3 место в беге на 60 м.;

Александр Миньков – 1 место в беге на 1000 м.;

Анна Гаврильева – 2 место в беге на 300 м.;

Светлана Затеева – 3 место в беге на 300 м.;

***

На Дальневосточном этапе Всероссийских соревнований среди студенческих команд в составе сборной Хабаровского края по хоккею заняли 1 место студент первого курса факультета природопользования и экологии Сергей Свиридов, студент первого курса факультета экономики и управления Максим Калашников и студент второго курса инженерно-строительного факультета Егор Скирта.

***

Шахматисты под руководством тренера Юрия Ляна победоносно завершили соревнования по шахматам VI Комплексной Универсиады вузов Хабаровского края и ЕАО. В этапе гран-при г. Хабаровска по шахматам студент первого курса факультета компьютерных и фундаментальных наук Олег Рычков сумел опередить соперников и выиграть турнир.

***

Несмотря на выпавший снег, сезон у спортсменов-лыжников только начинается. Готовятся лыжные трассы, идут учебно-тренировочные занятия в парке «Северный» и на стадионе ТОГУ. Два лучших лыжника в составе сборной Хабаровского края – студент второго курса ИСФ Николай Петров и студентка второго курса факультета физической культуры Педагогического института ТОГУ Екатерина Денисова – приняли участие во Всероссийских соревнованиях в г. Вершина Теи (республика Хакасия).

***

Продолжается подготовка к соревнованиям VI Комплексной Универсиады Вузов Хабаровского края и ЕАО. В игре на Кубок Федерации волейболисты ТОГУ сумели в 3-х сетах победить команду «Кыргыстан».

***

С 15 ноября по 5 декабря прошли соревнования у шахматистов, борцов греко-римского стиля и мини-футболисток. В результате команда шахматистов под руководством тренера Юрия Ляна заняла 1 место; женский мини-футбол принес спорсменам ТОГУ бронзу; борцы, хоть и не получили мест на пьедестале, вошли в пятерку лучших команд.

***

Своим чередом идут спортивные мероприятия и внутри университета, а также открытые турниры с участием сторонних организаций. Так, в рамках дней памяти первого ректора университета М.П. Даниловского, прошла комплексная спартакиада «Первокурсник». Вот некоторые из ее результатов:

Дартс (женские команды):

1 место – факультет экономики и управления;

2 место – инженерно-строительный факультет;

3 место – факультет природопользования и экологии.

Стритбол (женские команды):

1 место – факультет физической культутры Педагогического института ТОГУ;

2 место – инженерно-строительный факультет;

3 место – факультет экономики и управления.

У соревнующихся первокурсников остался один вид программы – баскетбол среди мужских команд. Турнир начнется с 13 декабря в игровом зале основного корпуса.

***

В комплексной спартакиаде среди студентов, проживающих в общежитиях студгородка, завершились соревнования по плаванию, зимнему мини-футболу, дартсу, стрельбе и шахматам.

Плавание:

1 место – общежитие №6;

2 место – общежитие №7;

3 место – общежитие №11.

Зимний мини-футбол:

1 место – общежитие №6;

2 место – общежитие №11;

3 место – общежитие №10.

Шахматы:

1 место – общежитие №7;

2 место – общежитие №8;

3 место – общежитие №11.

Стрельба:

1 место – общежития №10 и №1;

2 место – общежитие №11;

3 место – общежитие №8.

Дартс:

1 место – общежития №10 и №1;

2 место – общежитие №9;

3 место – общежитие №7.

Впереди соревнования из многоборья ГТО (подтягивание, отжимание, гибкость).

Пресс-центр ТОГУ.