23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Ученые и преподаватели ТОГУ смогут реализовать международные проекты

Стартовал конкурс на участие в программе «Андре Мазон», проводимой Посольством Франции в Российской Федерации.

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений, государственных или частных научных организаций из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие специалисты в области любых научных дисциплин.

Приоритет отдается проектам, предусматривающим структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского (программы CNRS, ANR, региональные программы), европейского (программы Erasmus+, Horizon 2020), российского (федеральные целевые программы, программы российских университетов и т.д.) и иных форм софинансирования (программа Belmont и т.д.). Заявки на участие в конференциях, конгрессах и летних школах не рассматриваются (cм. программы Acces или Parceco).

Программа предусматривает полную или частичную оплату транспортных расходов и суточных. Заявка на участие в «Андре Мазон» подается в электронном виде на русском языке. Бланк заявки можно загрузить с сайта http://www.ambafrance-ru.org/Programma-Andre-Mazon. Заявки принимаются до 3 февраля 2017 года (до 23:59 по московскому времени). Электронный адрес для отправки заявок (в виде нижеуказанного шаблона xlsx): mazon@ambafrance-ru.org.

Получить консультацию или дополнительную информацию можно в Посольстве Франции в РФ (см. контакты на сайте http://www.ambafrance-ru.org/) или в Отделе формирования образовательных программ УМД ТОГУ (ауд. 241ц). Консультации и прием заявлений на участие в программах осуществляется ОФОП УМД с 14.00 до 17.00 (пн.- пт.).

Отдел формирования образовательных программ УМД ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.