01 мая 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Добрый Хабаровск. Добрый ТОГУ.

Студенты института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета приняли участие в рождественском благотворительном фестивале «Добрый Хабаровск».

5 января в Ледовом дворце Хабаровска состоялся рождественский благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск». Кафедра архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета стали участниками проекта. Студенты проводили мастер-классы для жителей и гостей дальневосточной столицы по созданию белых домиков – символов заботы и тепла.

Новогодние игрушки, созданные студентами и преподавателями ТОГУ заранее, стали подарками в лотерее, призовой фонд которой пошел на благотворительность.

«Добрый Хабаровск» – это праздник для всех жителей города: представление социальных проектов, бесплатные мастер-классы и тренинги для детей и взрослых.

«Добрый Хабаровск» проводится по инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр информационной поддержки развития Хабаровского края «Гражданские медиа» Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день» и участии Тихоокеанского государственного университета.

Задачи фестиваля: познакомить жителей Хабаровска с деятельностью некоммерческих организаций и гражданских активистов; создать «ситуацию доверия» жителей, бизнеса и СМИ к деятельности НКО; способствовать формированию культуры благотворительности; привлечь
частные пожертвования.

Алина Иванова.

Фото Алмазлы Санубар. Пресс-центр ТОГУ.