23 апреля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Новый международный грант для ТОГУ

Студенты, аспиранты, преподаватели Тихоокеанского государственного университета могут получить грант на обучение в университете им. Масарика Чешской Республики. Заявки принимаются до 12 февраля 2017 года.

Объявлен конкурс на получение гранта на обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для студентов и аспирантов Тихоокеанского государственного университета (в течение 1-го или 2-го семестра), а также грант на стажировку для преподавателей вуза (продолжительностью 5 дней) в осеннем семестре 2017 г. и весеннем семестре 2018 г. в университете им. Масарика, г. Брно, Чехия.

Перечень курсов: cic.muni.cz/en/left-incoming-mobility/incoming-student/courses-for-international-students

Срок подачи заявки до 12 февраля 2017г.

Рекомендуемый период подачи заявления в печатном виде в Управление международной деятельности ТОГУ - до 10 февраля 2017г.

Порядок подачи заявки:

1. кандидату необходимо обратиться в Отдел организационной работы ТОГУ (Тихоокеанская 136, аудитория 243ц, тел. 22-43-80) для консультации по заполнению заявки;
  2. предоставить документы (список указан ниже) для проверки корректности оформления;
  3. заполнить заявку на участие в программе, а также прикрепить сканированные копии документов в режиме онлайн: перейти по ссылке isois.ois.muni.cz/public/application-incoming/, выбрать категорию «Erasmus+ (outside Europe)», «level of study/cooperation», «country» (Russian Federation), указать университет – ТОГУ (договор о сотрудничестве на 2016/2018 гг.), после «create new application».

Необходимые документы:

для студентов, подающих заявку на обучение по программам бакалавриата и магистратуры:

3. копия заграничного паспорта с фотографией;
  4. подтверждение уровня владения английским языком (сертификат может быть оформлен в ТОГУ);
  5. резюме в формате Europass: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae;
  6. академическая справка о результатах сдачи сессий и ее перевод на английский язык.

для студентов, подающих заявку на обучение по программам аспирантуры:

3. копия заграничного паспорта с фотографией;
  6. академическая справка о результатах сдачи сессий и ее перевод на английский язык;
  7. краткое описание научного исследования (на английском языке);
  8. письмо-приглашение от Университета Масарика (необходимо получить письмо от преподавателя университета, который может осуществлять научное руководство).

для преподавателей:

3. копия заграничного паспорта с фотографией;
  6. письмо-приглашение от Университета Масарика (необходимо получить письмо от сотрудника университета, который может осуществлять руководство стажировкой).

Необходимую информацию по проживанию, учебному графику и т.д. можно найти здесь: cic.muni.cz/en/left-incoming-mobility/incoming-student/incoming-student-practicalities

Контактное лицо: Белевич Евгения Андреевна.

Управление международной деятельности, оф.243Ц

+7 (4212) 22-43-80,belevich.eugenia@gmail.com