Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения
23 января 2020, Четверг Обычная версия сайта

Конкурс китайского языка и китаеведения состоялся в ТОГУ

Подведён итог участников, прошедших во второй этап городского конкурса китайского языка и китаеведения.

13 февраля состоялся первый этап 3-го городского конкурса китайского языка и китаеведения, который проводится по инициативе Кафедры восточных языков Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Тестирование проходило в двух категориях: «Общая» и «Студенты вузов». Участие приняли более 40 человек. Студентам и школьникам было предложено написать изложение с элементами сочинения. 

По результатам первого тура жюри, в состав которого входили преподаватели китайского языка хабаровских вузов, выбрали конкурсантов, прошедших во второй тур.

Список участников 2 тура в категории «Студенты вузов»:

1. Анна Коваленко – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Факультет востоковедения и истории);

2. Наталья Омельяненко – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Факультет востоковедения и истории);

3. Оксана Отраднова – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Факультет востоковедения и истории);

4. Ирина Пушкина – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Факультет востоковедения и истории);

5. Анастасия Сидорова – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Факультет востоковедения и истории);

6. Екатерина Ковалевская – Педагогический институт ТОГУ (4-й курс Института лингвистики и межкультурной коммуникации);

7. Екатерина Тайдакова – ХГУЭиП (3-й курс);

8. Мария Шишкина – ДВГУПС (3-й курс Института международного сотрудничества, международного менеджмента)

9. Анастасия Ли – ТОГУ (4 курс Социально-гуманитарного факультета);

10. Илья Контанистов – ТОГУ (2-й курс Юридического факультета);

11. Анастасия Сидельникова – ТОГУ (1-й курс магистратуры Социально-Гуманитарного факультета);

12. Ольга Надтока – ТОГУ (1 курс магистратуры).

Список участников 2 тура в категории «Общая»:

1. Елена Иксанова – Международный центр иностранных языков «Инлайн» (3-й курс программы дополнительного профессионального образования «Переводчик китайского языка»);

2. Алеся Тюшкевич  Международный центр иностранных языков «Инлайн» (3-й курс программы дополнительного профессионального образования «Переводчик китайского языка»);

3. Эрик Ри – МАОУ «Гимназия № 3» (10-й класс);

4. Валерия Пустовалова – МАОУ гимназия № 4 (10-й класс);

5. Екатерина Степанова – МАОУ гимназия № 4 (10-й класс); 

6. Алина Реутенко – МАОУ гимназия № 4 (8-й класс); 

7. Елизавета Григорьева – КГАОУ «Краевой центр образования» (9-й класс);

8. Эвелина Боякова – Российский Государственный университет Правосудия (1-й курс факультета непрерывного образования).

Следующий этап конкурса состоится 25 февраля в 12.00 в актовом зале Педагогического института ТОГУ.

Приглашаем всех желающих!

Кристина Шахова.

Пресс-центр ТОГУ.



Извините, ваш Интернет-браузер не поддерживается.

Пожалуйста, установите один из следующих браузеров:


Google Chrome (версия 21 и выше)

Mozilla Firefox (версия 4 и выше)

Opera (версия 9.62 и выше)

Internet Explorer (версия 7 и выше)


С вопросами обращайтесь в управление информатизации ТОГУ, mail@pnu.edu.ru