25 февраля 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

Профессора из Китая посетили ТОГУ

16 февраля Тихоокеанский государственный университет посетила делегация из Хэйлунцзянского строительного профессионально-технического колледжа (КНР, г. Харбин). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования и обмена студентами.

В составе делегации из Китая прибыли деканы нескольких строительных факультетов. Среди них: доцент начальник управления по фундаментальному строительству Ван Ган и профессор факультета искусства окружающей среды Ли Хоу. Со стороны ТОГУ в переговорах принимали участие представители института архитектуры и дизайна, а также инженерно-строительного института ТОГУ: директор ИСИ доктор технических наук Игорь Пугачев, директор ИАиД Вера Лучкова, начальник управления международной деятельности Татьяна Сытникова и начальник отдела образовательных программ Ольга Порва.

В приветственной речи гости из КНР рассказали о своем учебном заведении и выразили благодарность за теплый прием. Профессора подчеркнули особую важность образования в контексте развития российско-китайских отношений. Представители Хэйлунцзянского строительного профессионально-технического колледжа выразили надежду на успешное сотрудничество с ТОГУ по смежным направлениям, связанным с архитектурой и строительством, а также пригласили посетить их колледж.

Преподаватели ТОГУ, в свою очередь, поблагодарили делегатов из Хэйлунцзяна за выбор нашего вуза в качестве партнера и рассказали о направлениях, в которых можно наладить взаимодействие.

Завершилась встреча соглашением обменяться учебными планами с целью выстраивания четкой схемы работы и обмена студентами.

Кристина Шахова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.