27 мая 2017, Суббота Обычная версия сайта

Конкурс на Travel-грант «Академическая мобильность»

Открыт прием заявок для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей Тихоокеанского государственного университета на участие в открытом благотворительном конкурсе на финансирование Travel-грантов «Академическая мобильность».

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование Travel-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях Российской Федерации и за рубежом.

Конкурс рассчитан на участников (не старше 35 лет), проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областей, Пермского края, города Тольятти.

Цели конкурса:

1. Уравновешивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания.

2. Поддержка молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Условия участия в конкурсе:

Программа предполагает финансирование научных стажировок, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен превышать две недели.

В конкурсе МОГУТ принять участие кандидаты:

• постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждане Российской Федерации;
  • имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В конкурсе НЕ МОГУТ принять участие кандидаты:

• имеющие степень кандидата наук или доктора философии (PhD).

Механизм конкурсного отбора:

• все поступившие на конкурс заявки проходят регистрацию и предварительный отбор на предмет соответствия Положению;
  • конкурсный отбор на основании представленных документов осуществляет Экспертный Совет Фонда;
  • результаты конкурса объявляются в течение 2-го месяца со дня окончания срока подачи заявок;
  • мотивы отклонения заявок не сообщаются, заявки не рецензируются, материалы, поданные на конкурс, не возвращаются;
  • заявки, поступившие в Фонд позже указанного времени, рассматриваться не будут.

Критериями отбора являются:

• академические достижения кандидатов;
  • целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Сроки подачи заявок:

– с 01.02 по 01.03.2017 года – на поездки в мае, июне, июле;

– с 01.04 по 01.05.2017 года – на поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре;

– с 01.09 по 01.10.2017 года – на поездки в декабре 2017 года и январе, феврале 2018 года;

– с 01.11 по 01.12.2017 года – на поездки в марте, апреле 2018 года.

ВНИМАНИЕ!

Расходы по реализации проекта, понесенные ранее даты заключения договора, не допускаются. Подтверждающие указанные расходы финансовые документы к отчету не принимаются.

Контактное лицо – Ксения Александровна Чубаркова.

Управление международной деятельности, офис 241ц.

Телефон: +7(4212)72-07-12.

Электронный адрес: 010859@pnu.edu.ru.