31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Список победителей регионального этапа конкурса «Пасхальное яйцо–2017»

2 марта 2017 году Школа дизайна «Линии» при Тихоокеанском государственном университете совместно с благотворительным фондом «Филантропия» (г. Хабаровск) провели региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо—2017».

В состав жюри входили:

• Мартынова Наталья Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, руководитель программы «Одаренные дети» при внебюджетном подразделении ФИРиД «Академия современного искусства и дизайна» Педагогического института, ТОГУ, руководитель  НОЦ «Содействие развития современного искусству и дизайну» г. Хабаровск.
  • Ли Елена Львовна - председатель благотворительного фонда «Филантропия»  г. Хабаровск.

Председатель жюри: Козыренко Наталия Ефремовна - кандидат архитектуры, доцент, член Союза архитекторов России, заведующая кафедрой «Дизайн архитектурной среды», ТОГУ, г. Хабаровск.

В данном конкурсе приняли участие  21 образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Хабаровского края, в том числе воскресные школы при храмах  г. Хабаровска. Всего на конкурс было представлено 96 работ выполненных в разных техниках. Возраст участников от  шести лет и старше.

2 марта члены жюри определили победителей и отправили 10 работ в Сергиев Посад в Детский центр образования «Пересвет» для участия в Международном конкурсе-фестивале декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2017».

Жюри определило 36 финалистов регионального конкурса по всем номинациям. Благотворительный фонд «Филантропия», НОЦ «Содействие развития современного искусству и дизайну», школа дизайна «Линии» учредили от своих организаций дополнительные дипломы и призы.

Оргкомитет регионального этапа конкурса «Пасхальное яйцо – 2017» и благотворительный фонд «Филантропия» решили провести серию выездных выставок конкурсных работ, первая состоится 12 марта в краевой детской библиотеке имени Наволочкина для семей, имеющих  детей с ограниченными возможностями.

Оргкомитет решил провести церемонию награждения победителей и финалистов регионального конкурса в конце апреля на «Пасхальном фестивале» в Тихоокеанском государственном университете, с организацией выставки конкурсных работ.

По завершению всех выставочных мероприятий основная часть конкурсных работ отдается благотворительному фонду «Филантропия» с целью дарения в Пасхальные дни людям, находящимся в интернатах, больницах, домах престарелых.

Жюри определило список победителей регионального этапа:

• Кудринов Виктор,14 лет, (резьба по дереву) преподаватель Киле Валентин Юрьевич, МБОУ СОШ поселок Мухен,  Хабаровский край.
  • Ефимова Валентина, 11 лет (джутовая филигрань) преподаватель Горностаева Валентина Ивановна, МБОУ СОШ поселок Мухен,Хабаровский край
  • Негашева Дарина, 15 лет (квилинг) преподаватель Охотникова Юлия Викторовна, школа дизайна ЛИНИИ при Тихоокеанском государственном университете, г. Хабаровск
  • Вац Эвелина, 12 лет (роспись акрилом по дереву) преподаватель Григорьева Нина Владимировна, МБОУ СОШ №30,  г. Хабаровск
  • Кузнецова Ольга Леонидовна, категория старше 18 лет (вышивка, бисероплетение на бархате, «Древо») преподаватель Гантимурова О.В, творческая студия «Золотошвейка», г. Хабаровск