06 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Перспективы трудоустройства выпускников ТОГУ

16 марта студенты выпускного курса инженерно-строительного института Тихоокеанского государственного университета встретились с работодателями и узнали о возможностях профессионального развития на предприятиях Дальнего Востока.

Ежегодно институты и факультеты вуза совместно с центром содействия занятости и трудоустройству выпускников «Старт-карьера» Тихоокеанского государственного университета организовывают встречи выпускников с потенциальными работодателями. Так, студенты получают возможность узнать детальную информацию об организациях, открытых вакансиях и возможностях карьерного роста. В свою очередь, представители организаций узнают ближе без пяти минут дипломированных специалистов, собирают их резюме, приглашают на собеседования.

Сегодня состоялась встреча выпускников инженерно-строительного института. Со стороны работодателей в мероприятии принимали участие: Комитет Правительства Хабаровского края по гражданской защите, КГКУ «Хабаровское управление автомобильных дорог», ЗАО ХСМУ «Дальстальконструкция», ООО «РН-Востокнефтепродукт», АО Хабаровск Автомост.

Студенты задавали вопросы о возможности предоставления служебного жилья, об уровне задач и проектах организаций, в которых после трудоустройства будут задействованы молодые специалисты. После официальных презентаций организаторы предоставили студентам возможность задать личные вопросы представителям организаций. Студенты воспользовались правом и уточнили все интересующие детали.

Для того, чтобы выпускнику успешно развиваться в профессии, ему как воздух нужен опыт, уверена старший инспектор по кадрам АО «Хабаровск Автомост» Лада Аржанухина:

– Среди выпускников мы ищем, прежде всего, человека, который хочет развиваться в профессии. Как говорил бывший директор нашего предприятия Олег Григорьевич Травкин, который, кстати, является выпускником вашего университета: «Должность генерального директора всегда свободна и вакантна». На нашем предприятии успешно трудятся выпускники ТОГУ. Есть примеры отличного карьерного роста: молодой человек пришел мастером ОТК, а теперь является зам. начальника производственного отдела. В нашей компании в ближайшем будущем предвидится увлечение объема работ, мы уже подбираем кадры.

Пресс-центр ТОГУ.

Фотографии Яны Пестовой.