13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Всероссийская студенческая олимпиада

Студенты факультета естественных наук, математики и информационных технологий (ФЕНМиИТ) Тихоокеанского государственного университета приняли участие в третьем этапе Всероссийской олимпиады студентов, которая прошла в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан).

Олимпиадные задания имели творческий характер и были направлены на выявление предметной подготовки студентов по общей тематике «Наша планета», в которую вошли такие дисциплины, как «Общее землеведение», «Физическая география России», «Физическая география материков и океанов», «Экономическая и социальная география России», «Экономическая и социальная география зарубежных стран», «Общая экология», «Экология человека», «Современные экологические проблемы».

В соревнованиях участвовали команды студентов из Биробиджана, Благовещенска и Хабаровска. Студенты ТОГУ оказались в числе лучших: Анастасия Тихолазова заняла I место в конкурсе за лучший проект решения задачи по прикладной экологии, Вячеслав Соломенный получил поощрение за креативность и нестандартный подход к решению ситуационной задачи в области прикладной экологии, Елизавета Пушкина удостоилась III места по общему рейтингу среди всех участников олимпиады – она представлена к получению премии, которая выделяется в рамках приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Олимпиада – отличная возможность показать свои способности за пределами родного вуза, считают участники из ТОГУ:

– Оригинальные задания, мастер-классы от ребят из других университетов, интересные лекции преподавателей ПГУ им. Шолом-Алейхема – всё это даёт бесценный опыт. Мы советуем студентам обязательно участвовать в таких олимпиадах – они дают шанс показать свои знания на всю страну. Также хочется выразить благодарность преподавателям нашего факультета, которые дают студентам знания по всем направлениям этой сложной науки, именно благодаря им нам удалось побороться за призовые места со студентами других вузов Дальнего Востока.

Пресс-центр ТОГУ.