07 августа 2020, Пятница Обычная версия сайта

Детская книга в добрые руки

Со 2 по 3 апреля абонемент художественной литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета приглашает всех любителей детской литературы познакомиться с выставкой, посвящённой Международному дню детской книги.

2 апреля отмечается в разных странах, как Международный день детской книги. Инициатором празднования выступила некоммерческая организация – Международный совет по детской книге (IBBY). Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню рождения знаменитого датского сказочника, прозаика и поэта Х.К. Андерсена. В этом году Празднику исполняется 50 лет.

На выставке пройдет небольшая акция под названием «Детская книга в добрые руки», во время которой все желающие могут обменяться своими книгами или подарить библиотеке издания, из которых уже «выросли» ваши дети.

Место проведения: абонемент художественной литературы (ауд. 218па)

Пресс-центр ТОГУ.