25 апреля 2017, Вторник Обычная версия сайта

ТОГУ приглашает повысить квалификацию по техносферной безопасности

ФППК

Тихоокеанский государственный университет приглашает повысить квалификацию по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность».

Кафедра «Инженерных систем и техносферной безопасности» совместно с факультетом переподготовки и повышения квалификации (ФППК) ТОГУ ведет набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность» в объеме 510 час.

Форма обучения – дистанционн.

Период обучения – с мая по сентябрь 2017 года.

Стоимость обучения на одного слушателя – 21000 руб.

Программа обучения полностью соответствует требованиям Профстандарта «Специалист в области охраны труда» (Приказ Минтруда России от 04.08.2014 г. № 524 н)

Главными целями обучения слушателей являются: получение необходимых и достаточных компетенций в сфере техносферной безопасности, а также обеспечение необходимыми знаниями, умениями и навыками для анализа защитных мероприятий.

Результатом профессиональной переподготовки является повышение уровня профессиональных компетенций за счет приобретения знаний и умений в области обеспечения безопасности человека в современном мире, формирование комфортной для жизни и деятельности человека техносферы, минимизация техногенного воздействия на окружающую среду, сохранение жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.

Для лиц, имеющих углубленную подготовку по отдельным дисциплинам программы, может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе, с организацией учебного процесса по индивидуальному плану.

При освоении Программы возможен зачет учебных дисциплин (модулей), освоенных в процессе предшествующего обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) дополнительным профессиональным программам.

Примерный учебный план программы профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность»:

№ п/п Наименование дисциплин Общая трудоемкость (510)
1 Опасные природные и техногенные процессы 65
2 Медицина катастроф 65
3 Безопасность аварийно-спасательных работ 71
4 Радиационная и химическая защита 65
5 Экологический менеджмент и аудит 65
6 Тактика сил и средств РСЧС и ГО 71
7 Производственная безопасность 65
8 Итоговая аттестация 43
  Итого: 510

Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки предназначены для лиц, имеющих, либо получающих высшее и среднее профессиональное образование.

Предлагаемые программы разработаны на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и высшего образования к результатам освоения образовательных программ.

Если у Вас есть необходимость повысить свою квалификацию по данному вопросу, то отправляйте нам заявку, которую можно скачать здесь:

ул. Тихоокеанская, 150 – Бизнес-инкубатор ТОГУ, аудитория: 201, 203

ул. Тихоокеанская, 136 – ТОГУ, аудитория: 112л

тел: +7 (4212) 73-40-15; 75-78-48; 75-78-49, е-mail: fppk@pnu.edu.ru

Узнать о программах переподготовки по другим направлениям можно, перейдя по ссылке: http://pnu.edu.ru/ru/faculties/additional/

Пресс-центр ТОГУ.