13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Курсы повышения квалификации для сотрудников вузов и центров тестирования иностранных граждан

Кафедра «Русская филология» и Головной центр тестирования иностранных граждан Тихоокеанского государственного университета приглашают Вас на курсы повышения квалификации по программе «Организация и проведение комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство».

Срок обучения – 03 мая – 12 мая 2017 года (в очной форме 11-12 мая).

В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:

• Российская государственная система тестирования иностранных граждан по русскому языку.  Современное законодательство в сфере тестирования.
  • Общая концепция комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.
  • Модуль «Русский язык как иностранный»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «Основы законодательства Российской Федерации»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «История России»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Учебно-методическое обеспечение подготовки и проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.

Форма обучения по программе: очно-заочная.

Стоимость обучения: 12000 рублей.

Проезд и проживание: за счет направляющей стороны.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136. ауд. 109 ла.

Требования к образованию: высшее образование по направлению подготовки «Филология» и (или) «Лингвистика», «История», «Юриспруденция». Слушателям необходимо предоставить копии паспорта и диплома об образовании.

По завершении обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации, дающие право на проведение тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (72 часа).

Заявку и Договор на оказание услуг (для физических или юридических лиц, в зависимости от способа оплаты) необходимо выслать на электронный адрес  ct@pnu.edu.ru до 28.04.2017 г.

Контакты:

Цыганкова Елена Анатольевна, замдиректора ГЦТИГ ТОГУ, тел.: +7(4212)22-44-25, +7(909)843-19-73

Добро пожаловать!

Заявка на обучение скачать (40.0 КБ)

Договор на оказание услуг для физических лиц скачать (113.5 КБ)

Договор на оказание услуг для юридических лиц скачать (120.5 КБ)