25 мая 2017, Четверг Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приняли участие в производственной экскурсии

Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Дальневосточный РЦ» провела экскурсию для будущих выпускников Тихоокеанского государственного университета на телевизионную башню.

В рамках заключенного Соглашения о намерениях между ФГУП РТРС «Дальневосточный РЦ» и ТОГУ для студентов-выпускников кафедры «Вычислительная техника» профиля «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» была проведена производственная экскурсия на телевизионную башню ФГУП РТРС.

На практике студентам продемонстрировали работу передающего оборудования цифрового телевизионного вещания,  помещение контроля принимаемых и передаваемых телевизионных программ, центр кодирования и мультиплексирования.

Завершилась экскурсия посещением собственного музея техники связи и телевидения ФГУП РТРС.

Тихокеанский государственный университет благодарит директора филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» Станислава Кузнецова за оказанную помощь в организации экскурсии.

Алексей Зинкевич (доцент кафедры «Вычислительная техника» ТОГУ)

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.