26 мая 2017, Пятница Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали победителями краевого фестиваля «Студенческая весна – 2017»

18 апреля в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась церемония награждения победителей и призеров научно-исследовательской программы Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2017». Студенты Тихоокеанского государственного университета заняли почётные места фестиваля.

В 2017 году в научном направлении «Студенческой весны» было представлено более 270 работ и проектов учащихся высших и средних учебных учреждений Дальнего Востока. Студенты представляли свои работы в номинациях, связанных с инновациями и техническим творчеством, экономикой, историей, юриспруденцией, физкультурой и спортом, а также социологией, связями с общественностью, психологией, педагогикой и другими сферами.

Победителями и призерами стали 27 человек, в числе которых оказались студенты ТОГУ:

1 место – Анастасия Здоровцева (область наук о жизни и Земле).

Тема работы «Диагностика токсичности почв в зоне влияния Ильинского рекультивируемого карьера биологическими методами»;

1 место – Наталья Буревая (область прикладных экономических исследований)

Тема работы: «Прогнозирование стоимости строительства жилья в Хабаровском крае»;

2 место – Павел Ефимов (область инноваций и технического творчества);

2 место – Владислав Бурков (область юриспруденции, номинация «Избирательное право»);

2 место – Анна Быцай (область психологии, педагогики и культурологии);

3 место – Ксения Ильиных (область юриспруденции, номинация «Избирательное право»);

3 место – Анна Скрипаль (область прикладных экономических исследований);

3 место – Ульяна Ходеева (область юриспруденции).

Участники научного направления фестиваля «Студенческая весна» получают бесценный опыт и необходимые советы ведущих экспертов, считает студентка 2 курса магистратуры кафедры «Экономика и управление в строительстве» Наталья Буревая:

– Я участвую в фестивале уже второй год. На прошлогодней «Студенческой весне» занималась прогнозированием рыночной стоимости жилья, а в этот раз уделила внимание более узкому направлению – прогнозированию стоимости строительства. Я считаю, что победы в подобных конференциях не финиш, а старт для новых достижений, отличная мотивация для дальнейшей научной работы.

От имени губернатора края Вячеслава Шпорта победителей и призёров научно-исследовательской программы «Студенческой весны –2017» поздравил и наградил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов:

– Очень приятно вручать награды будущему поколению, которое уже трудится на благо развития Хабаровского края и страны. Мне бы очень хотелось, чтобы те знания и достижения, которые вы сегодня имеете, сохранялись и преумножались. Главное не забывайте ваших педагогов и наставников, которые помогают вам достигать этих замечательных высот. Вы – будущее Дальнего Востока и России.

Стоит отметить, что фестиваль «Студенческая весна — 2017» проходит по двум блокам: научное направление и творческое. Итоги последнего подведут 20 апреля в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», где пройдёт гала-концерт, на котором певцы, музыканты, танцоры и начинающие актёры представят свои лучшие номера. Обладатели Гран-при регионального фестиваля в областях искусств и журналистики отправятся на всероссийскую «Студенческую весну», которая пройдёт с 15 по 20 мая в Туле.

Кристина Шахова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.