11 августа 2020, Вторник Обычная версия сайта

Природопользование и экологические исследования

28-го апреля на кафедре экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета в рамках 57-й студенческой научно-практической конференции прошло подсекционное заседание по теме «Природопользование и экологические исследования».

В 2017 году на студенческую научно-практическую конференцию было подано большое число работ студентов, что обусловлено высокой заинтересованностью в данном научном направлении. На посекционном заседании выступили представители различных кафедр факультета природопользования и экологии ТОГУ.

В состав экспертной комиссии вошли:

1. Анна Черенцова – кандидат биологических наук, доцент кафедры ЭРБЖД, замдекана ФПЭ по НРиИ, (председатель комиссии).

2. Людмила Майорова – доктор химических наук, заведующая кафедрой ЭРБЖД.

3. Анатолий Богачев – кандидат технических наук, доцент кафедры ХТиБТ.

4. Олег Бегунков – кандидат технических наук, доцент кафедры ТЛЛС.

5. Тамара Матвеенко – кандидат биологических наук, доцент кафедры ЭРБЖД.

По итогам конференции были определены победители. Работы, имеющие высокую практическую значимость и актуальность, отмечены отдельными номинациями. Многие работы рекомендованы к публикации.

Решением комиссии были выбраны доклады, которым присвоен статус победителя 57-й студенческой научно-практической конференции:

Диплом 1-ой степени – Приходько Т. Р, доклад «Изучение пыли, как источника загрязнения окружающей среды фталатами».

Диплом 2-ой степени – Здоровцева А. Г., доклад «Диагностика токсичности почв в зоне влияния Ильинского рекультивируемого карьера биологическими методами».

Диплом 2-ой степени – Воронина Л. П., доклад «Комплексная оценка воздействия на окружающую среду при строительстве и эксплуатации закрытого пункта ремонта вагонов».

Диплом 3-ей степени – Супрунова А. А., доклад «Воздействие автомобильных шин на окружающую среду».

Диплом 3-ей степени – Черентаев С. С., доклад «Использование технологических возможностей для повышения прочности конструкционной фанеры».

Диплом 3-ей степени – Зенкина О. Ю. и Старунова Н. А., доклад «Инновационные технологии в Ботаническом саду ТОГУ».

Диплом за актуальность темы – Черентаева Т. Д., доклад «Энергетическое использование древесных отходов (на примере ООО СП «Аркаим»)».

Диплом за практическую значимость – Коваленко К. В., доклад «Разработка способа автоматизированного контроля качества нефти».

Диплом за оригинальность и прикладную значимость научной работы – Мамонова О. А., доклад «Эффективность использования воздушного и наземного транспорта на лесосечных работах».

Диплом за высокий прикладной характер – Алиева Т. Э., доклад «Концепция развития береговой линии реки Амур в Краснофлотском районе г. Хабаровска».

Конференция дала возможность присутствующим обсудить перспективы развития научной темы и приобрести опыт выступления.

Все участники, представившие работы, были награждены именными сертификатами.

Екатерина Дахова.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.