07 июня 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ примут участие в финале международной IT-олимпиады

02.05.2017
ФАИТ
В текущем учебном году студенты Тихоокеанского государственного университета участвовали в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами мероприятия выступают крупные международные компании.

В отборочных этапах олимпиады проверили свои силы более 17000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов (AT Consulting, Intel, Oracle, Cisco, Huawei и другие), а также сотрудники федеральных и региональных специализированных предприятий.

Студенты ТОГУ показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2016/17):

Баир Дамбаев – студент 2 курса магистратуры факультета автоматизации и информационных технологий (ФАИТ) занял 2 место в России в конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика» в номинации «Эскиз»;

Павел Ефимов – студент 2 курса магистратуры ФАИТ занял 5 место в России в конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика» в номинации «Проект»;

Андрей Кожевников – студент 1 курса магистратуры ФАИТ занял 1 место в России и ДФО в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие»;

Ольга Куприянова – аспирант 1 курса ФАИТ заняла 1 место в ДФО в конкурсе дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»;

Константин Ерёмин – студент 5 курса факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) занял 1 место в России и ДФО в конкурсе «Мультимодельная СУБД IntelSystems Cache и BI DeepSee».

Теперь ребятам предстоит защищать честь ТОГУ на международном финале, который пройдёт со 2 по 5 июня в Сочи при поддержке АНО «Море идей».

Участниками финала станут боле 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет. Свои работы представят специалисты из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильный платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная образовательная программа: мастер-классы, семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с представителями вендеров и потенциальными работодателями.

Желаем студентам ТОГУ успехов!

Геннадий Конопелько.

Пресс-центр ТОГУ.