24 мая 2018, Четверг Обычная версия сайта

Территория возле Амурского Утеса на один день станет университетским кампусом

13 мая на набережной Хабаровска пройдёт открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе», который объединит в себе дискуссионные, образовательные, творческие и интерактивные площадки.

С 14:00 жители и гости Хабаровска смогут принять участие в самых разных тематических мероприятиях, в числе которых: открытые лектории с именитыми профессорами, экспериментариумы, интерактивные занятия, мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов студенческой молодежи, арт-перфомансы и выставки. Программа фестиваля составлена таким образом, что каждый сможет найти для себя что-то интересное и полезное.

Те, кто находятся в поисках своего будущего призвания, смогут пройти тестирование профессионального самоопределения и узнать, в какой сфере деятельности они сумеют гармонично развиваться. Организаторы приглашают к участию не только выпускников школ, но и всех тех, кто еще ищет себя и готов к переменам в профессиональной жизни.

Ценители размеренного и интеллектуального отдыха смогут поучаствовать в филологической ярмарке, лингвистической мозаике и интерактиве «Физические опыты», познакомиться с экспонатами выставки макетов «Архитектура будущего», а также посоревноваться в конкурсе физических головоломок и испытать на прочность строительные материалы. Творческие люди смогут принять участие в пленэре и потренироваться в рисовании с натуры.

Самых активных гостей фестиваля ждут спортивные мастер-классы, к примеру, открытое учебно-тренировочное занятие ведущих пауэрлифтеров Дальнего Востока, а также встречи с известными спортсменами-выпускниками ТОГУ и тренерами вуза.

Специально для тех, кому любопытно узнать больше о работе криминалистических лабораторий, будут организованы мастер-классы по составлению фоторобота и осмотру места происшествия, проверке купюр и документов на подлинность.

Всё это и даже больше войдет в программу открытого университетского фестиваля.  Уже 13 мая можно будет своими глазами увидеть, что же такое «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе».

Время проведения: 13 мая, с 14:00.

Место проведения: Амурский Утёс, Краевой парк им. Муравьева-Амурского.

Пресс-центр ТОГУ.