21 июля 2017, Пятница Обычная версия сайта

Выставка студенческих военных плакатов завершилась в Педагогическом институте ТОГУ

С 3 по 15 мая на третьем этаже Педагогического института Тихоокеанского государственного университета располагалась выставка студенческих плакатов, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

На полотнах ребят изображены моменты из военных сражений и их участники, в том числе женщины и дети, среди которых известная своими подвигами во время войны девушка-снайпер Роза Шанина. На всех плакатах – надписи, передающие смысл работ. На одном изображен солдат, который в окопе пишет письмо матери. Черно-белую фотографию дополняет надпись: «Мама я живой, бью врага».

Всего на выставке студенты представили около 50 плакатов. По словам куратора события Натальи Терлецкой, плакаты дают возможность ощутить масштаб трагедии великой отечественной войны:

– В работах студентов – глубокое понимание подвига многонациональной страны, которая спасла мир от фашизма. На полотнах – поколение победителей, принесшее мир нашей родине.

Выставка в Педагогическом институте ТОГУ проходит уже не в первый раз. Работы, представленные на мероприятии, были сделаны к 65-летию и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Юлия Раитина.

Фото Натальи Казаченко.