23 июля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Нового председателя ОСО выбрали в ТОГУ

18 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялись студенческие выборы председателя объединенного совета обучающихся (ОСО) вуза.

Отчетно-выборная конференция, посвященная вопросу избрания нового председателя совета обучающихся, проходила в одном из лекционных залов ТОГУ.  В мероприятии участвовало 43 делегата из числа учащихся ТОГУ.

Голосование происходило в открытой форме. Голосуя за кандидатуру одной из двух претенденток, студенты поднимали свои мандаты вверх. Подсчет голосов вела специальная счетная комиссия, также избранная в ходе конференции делегатами.

По результатам голосования главой ОСО сроком на один год выбрана студентка 3 курса юридического института ТОГУ Ирина Егорова – за неё было отдано 34 голоса.

Напомним, что отчетно-выборная конференция проходит в Тихоокеанском государственном университете раз в год. В 2016 году место председателя объединенного совета обучающихся заняла студентка 4 курса инженерно-строительного института ТОГУ Валентина Лешенко.

Юлия Раитина.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.