25 сентября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Литературная скамейка в ТОГУ

17 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялась акция, приуроченная ко Всемирному Дню библиотек.

На сегодняшний день весьма актуален вопрос приобщения молодого поколения к чтению книг. День библиотек – праздник, который позволяет проводить множество различных мероприятий на тему образования. В ТОГУ прошла акция, благодаря которой студенты могли вспомнить школьную программу и блеснуть своими знаниями в области литературы.

Организаторы проводили различные викторины, среди которых был конкурс «Узнай автора по фотографии» и «Блиц-проверка знаний правил русского языка». Студентам были представлены портреты знаменитых писателей и поэтов. Участники, назвавшие всех авторов верно, получали сладкий приз. Чтобы проверить свои знания фонетики, необходимо было правильно расставить ударения в словах.

Уже третий год над проведением мероприятия «Литературная скамейка» работает команда сотрудников библиотеки. Как отметили организаторы, целью акции является привлечение внимания студентов и сотрудников ТОГУ к библиотеке и саморазвитию.

Сотрудники библиотеки ТОГУ выражают благодарность всем, кто попробовал свои силы на акции и ждёт студентов на своих следующих мероприятиях.

Кристина Рыбальченко.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.