07 июня 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

ING познакомит с культурой зарубежных стран

2 июня на базе Ресурсного центра ТОГУ состоялось заседание студенческой интернациональной ассоциации «ING: знакомство с культурой зарубежных стран».

Повестка дня включала два вопроса:

• утверждение руководства объединения и его координационного совета;
  • презентации студентов.

Все присутствующие проголосовали за назначение президентом ассоциации Алины Магда, её заместителем выбрали Алину Юрову. Обе девушки – студентки первого курса факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации. В координационный совет объединения вошли студенты факультета психологии Егор Суслов и Любовь Тумали, а также студент факультета филологии переводоведения и межкультурной коммуникации из КНР Чэнь Пэйсюань.

Встреча продолжилась просмотром презентации о Сахалине, подготовленной Алиной Юровой. Замечательная природа, прекрасные достопримечательности г. Невельска поразили иностранных студентов. Алина увлекательно рассказала о своей малой Родине. Костя, китайский студент факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, рассказал о своем родном городе Иньчуань – административном центре Нинся-Хуэйского автономного района. Выступление было очень познавательным, расширило кругозор присутствующих. Выступающие ответили на все вопросы аудитории.

После выступления студентов присутствующие обсудили дальнейшее развитие клуба, актуальные проблемы, которые могли бы быть рассмотрены на следующих конференциях. Для того, чтобы лучше узнать культуру другой страны, было решено провести в июне конференцию, посвященную зарубежной культуре.

Организаторы объединения ждут всех желающих для диалога в 15:30 в Педагогическом институте ТОГУ, 4 корпус, ауд.77.

Арина Амелина.

Пресс-центр ТОГУ.