31 мая 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Звездный выпуск дизайнеров городской среды

26-27 июня на кафедре Дизайна архитектурной среды Института архитектуры и дизайна прошла защита ВКР.

20 дипломов бакалавриата ДАС профиля «Проектирование городской среды», 19 оценок «отлично», 13 «красных» дипломов – такие «урожайные» годы бывают нечасто. И самое главное: два десятка дизайнеров среды, в которых так нуждается город, готовы преображать окружающий мир.

То, что это им по силам, доказывают разнообразные, оригинальные, креативные проекты и блестящие защиты.

Члены государственной аттестационной комиссии (в их числе председатель Союза дизайнеров В.В.Шестиперстов и главный художник города С.В. Пеньков) не только по достоинству оценили работы выпускников, но и предложили им рабочие места и рекомендации к вступлению в Союз дизайнеров.

А перед кафедрой ДАС и руководителями ВКР (доцентами Л.Е.Баклыской, Н.М.Ерошенко, Ю.В.Охотниковой и старшим преподавателем Е.В.Глатоленковой) стоит сложная задача – выбрать из двадцатки достойных всего четыре проекта для участия в главном XXVI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству МООСАО.

Баклыская Лариса, кафедра ДАС