23 июля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Факультет экономики и управления ТОГУ

Факультет экономики и управления (ФЭУ) Тихоокеанского государственного университета выбился в лидеры на второй неделе приемной кампании по количеству поступающих.

На сегодняшний день на ФЭУ подано более 700 заявлений. Наиболее популярно у абитуриентов направление «Экономика» – 160 заявлений, на втором месте расположилась «Экономическая безопасность» – 156 заявлений. Почетное бронзовое место занимает «Менеджмент» – 150 поступающих.

ФЭУ – крупнейшее учебное подразделение ТОГУ. В нем обучается около 1500 студентов, из них более 200 – иностранцы. Поступая на ФЭУ, абитуриент получает фундаментальное экономическое образование, имеет перспективы построения карьеры и возможности обучения за рубежом.

Стоит отметить, что факультет имеет обширные научные связи с университетами различных стран мира. Среди них КНР, Южная Корея, Тайвань, США, Франция и страны СНГ.

Профессорско-преподавательский состав ФЭУ состоит преимущественно из докторов и кандидатов наук. Более 65% преподавателей факультета имеют научные степени и звания.

На факультете представлены все современные образовательные траектории:

• Бакалавриат.
  • Специалитет.
  • Магистратура.
  • Аспирантура.
  • Докторантура.

Своими ожиданиями от будущей учёбы на факультете экономики и управления ТОГУ поделилась выпускница школы № 41 Хабаровска Виктория Мударисова:

– От учебы я жду интенсивной студенческой жизни, интересных теоретических знаний и карьерных перспектив. Я поступаю именно на ФЭУ, потому что еще со школы занимаюсь общественной деятельностью, а государственно-муниципальное управление – сфера, где я могу достичь успехов в уже начатой деятельности. Документы подаю сразу на три специальности на бюджетные места: «Экономическая безопасность», «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».  Я хочу поступить в ТОГУ, потому что его выпускники наиболее востребованы на Дальнем Востоке.

Необходимые вступительные экзамены:

По направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Торговое дело», «Бизнес-информатика», специальности «Экономическая безопасность»:

•  математика (ЕГЭ);
  •  русский язык (ЕГЭ);
  •  обществознание (ЕГЭ).

По направлению «Прикладная информатика»:

•  математика (ЕГЭ);
  •  русский язык (ЕГЭ);
  • физика (ЕГЭ).

Подробнее ознакомиться со всеми специальностями ФЭУ можно на странице факультета.

Дополнительную информацию можно получить в деканате факультета экономики и управления: ауд. 318л, 326л, 324л.

Тел: (4212) 37-52-35.

E-mail: alex@eco.khstu.ru

Адрес факультета экономики и управления ТОГУ:

680035, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ.

Управление формирования контингента студентов, ауд. 233ц,

тел. (4212) 22-43-71, 74-39-77, 74-39-88,

факс (4212) 74-39-77.

E-mail: abitur@pnu.edu.ru

Проезд: автобусы № 4, 8, 11, 15, 21, 23, 35, 46, 47, 49, 50, 68, 71, 77, 81;

трамваи № 5, 9, остановка «Университет» (Северный микрорайон).

Контактная информация Приемной комиссии:

+7 (4212) 22-43-71,

+7 (4212) 74-39-77

e-mail: abitur@pnu.edu.ru

Юлия Винокурова.

Фото автора и Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.