23 июля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Факультет ускоренного и параллельного обучения ТОГУ

Факультет ускоренного и параллельного обучения Тихоокеанского государственного университета (ФУПО) ведет набор на 2017/2018 учебный год. За первые недели приемной кампании факультет набрал больше 30 заявлений.

Выпускникам средних профессиональных учебных заведений предлагается обучение по сокращенной программе. На ФУПО реализуются следующие направления бакалавриата:

• Юриспруденция (государственно-правовой профиль);
  • Экономика (финансы и кредит);
  • Прикладная информатика (прикладная информатика в экономике);
  • Строительство (промышленное и гражданское строительство);
  • Наземные транспортно-технологические комплексы (подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование);
  • Технологии транспортных процессов (организация перевозок и управление на транспорте; расследование и экспертиза дорожно-транспортных происшествий);
  • Технологические машины и оборудование (оборудование нефтегазопереработки);
  • Техносферная безопасность (защита в чрезвычайных ситуациях);
  • Управление качеством (управление качеством в производственно-технологических системах);
  • Инноватика (управление инновационной деятельностью);
  • Нефтегазовое дело (эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов);
  • Информационные системы и технологии (безопасность информационных систем);
  • Дизайн архитектурной среды (проектирование городской среды).

О том, как протекает учеба на факультете ускоренного и параллельного обучения рассказала выпускница Приморского колледжа лесных технологий, экономики и транспорта (ПКЛТТ) города Лесозаводск Анна Сироткина:

– Я поступила в ТОГУ, так как мне было очень интересно пожить в Хабаровске, узнать новый город. Плюс ко всему на момент поступления я уже окончила ПКЛТТ в Лесозаводске. Все мои одногруппники для получения высшего образования поступили в ТОГУ. И я не исключение. В Тихоокеанском государственном университете я отучилась полтора года, а потом в силу личных причин забрала документы. И вот спустя год появилась возможность восстановиться и закончить начатое. ТОГУ – отличный университет, как для новоиспеченных студентов, так и для тех, у кого уже есть небольшой опыт получения образования в других учебных учреждениях.

Факультет ускоренного и параллельного обучения работает по системе вечернего образования. В день у студентов факультета в расписании всего 2–3 пары после 17:00. Это отличная возможность совмещать учебу и работу. Факультет также дает возможность получения образования по сокращенным (ускоренным) программам на базе профильного среднего профессионального образования и на базе первого высшего образования. Также на ФУПО имеется заочное ускоренное отделение. После окончания университета выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Подать документы на факультет ускоренного и параллельного обучения студенты могут по адресу:

680035, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ

Управление формирования контингента студентов, ауд. 233ц

тел. (4212) 22 -43 -71, 74 -39 -77, 74 -39 -88

факс (4212) 74 -39 -77

e -mail: abitur@pnu.edu.ru

Факультет ускоренного и параллельного обучения, ауд. 220л, 222л тел.

(факс) (4212) 72 -42 -07

e -mail: fupo@khstu.ru

Контактная информация Приемной комиссии:

+7 (4212) 22-43-71,
+7 (4212) 74-39-77,

e-mail: abitur@pnu.edu.ru
abiturient_khspu@mail.ru

Юлия Винокурова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.