26 сентября 2017, Вторник Обычная версия сайта

Заочный факультет ТОГУ

Заочный факультет (ЗО) Тихоокеанского государственного университета ведет набор на 2017/2018 учебный год.

На сегодняшний день на заочный факультет ТОГУ подано более 700 заявлений. Самыми популярными специальностями у поступающих стали «Строительство», «Нефтегазовое дело» и «Социальная работа».

Заочное образование – это одна из форм подготовки специалистов без отрыва от работы на производстве. В заочном образовании основной формой обучения является самостоятельная работа студентов (учащихся).

О преимуществах получения образования на заочном факультете ТОГУ рассказал доцент, кандидат технических наук декан ЗО Игорь Румановский:

– Наш факультет ведет подготовку по 26 направлениям как бакалавриата, так и специалитета. Преимущества ЗО в том, что можно получить образование по широкому спектру специальностей «без отрыва от производства». Также можно пройти часть обучения с применением дистанционных технологий без выезда в город Хабаровск. Как правило, это первые два года. Можно сдать сессию, не покидая своё постоянное место жительства. Это большое конкурентное преимущество, экономия денежных средств, экономия времени и повышение мобильности образовательного процесса. Также у нас имеется график учебного процесса, в который входят установочные сессии, образовательные семестры и самостоятельная работа. Два раза в год у студентов нашего факультета проходит сессия. На первом и втором курсах, как правило, это 20 дней; на третьем и четвертом курсе по 25 дней. После проходит государственная итоговая аттестация. Будущим студентам заочного факультета желаю, в первую очередь, быть ответственными людьми и понимать, что заочное обучение – это, в первую очередь, самостоятельная работа, нужно следить за своим учебным процессом, выполнять в срок все работы, прибывать на сессию вовремя.

Обучение на заочном факультете опирается на славные традиции отечественной высшей школы и многолетний опыт работы в составе крупнейшего в регионе вуза – ТОГУ, с его мощной учебно-лабораторной базой и высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Студентов-заочников обеспечат всеми необходимыми методическими материалами, учебными пособиями, а также электронными курсами и видеолекциями.

Законом РФ предусмотрены льготы для студентов-заочников: право на дополнительный оплачиваемый отпуск и оплата проезда к месту нахождения вуза и обратно для сдачи сессии. Для тех, кто не имеет возможности приехать в университет, дважды в год предусмотрена повторная осенняя сессия, состыкованная с весенней.

Получение современных знаний требует от студента желания и трудозатрат. Тихоокеанский государственный университет обеспечивает высокое качество образования тем, кто сам к этому стремится!

Подать документы на заочный факультет студенты могут по адресу:

680035, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ

Аудитории: 229л, 230л, 232л, 233л;

Телефон: (4212) 76-85-21, 37-52-43.

Контактная информация Приемной комиссии:

+7 (4212) 22-43-71,
+7 (4212) 74-39-77,

e-mail: abitur@pnu.edu.ru
abiturient_khspu@mail.ru

Юлия Винокурова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.