21 ноября 2017, Вторник Обычная версия сайта

Многолетнее партнёрство

11 июля Тихоокеанский государственный университет для обсуждения направлений и возможностей развития сотрудничества между вузами посетили представители Даляньского политехнического университета (КНР).

В составе делегации прибыли ректор Даляньского политехнического университета (ДПУ) Го Дунмин, заведующий совместной международной лабораторией региональной экономики ТОГУ, ДПУ и Белорусского государственного университета (БГУ) Ли Яньси, заместитель начальника отдела международных связей ДПУ Ван Цзюе и заместитель директора Центра по сотрудничеству между Россией и Китаем ДПУ Го Шухун.

Со стороны ТОГУ в обсуждениях принимали участие ректор вуза Сергей Иванченко, первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Александр Зубарев, начальник управления международной деятельности Татьяна Сытникова, декан факультета природопользования и экологии Павел Рябухин, директор инженерно-строительного института Павел Егоров, а также профессор кафедры химической технологии и биотехнологии Олег Еренков.

В ходе переговоров представители ТОГУ и ДПУ поделились друг с другом новостями своих университетов, рассказали о научных достижениях и разработках, а также обсудили обменные программы и взаимные интересы в рамках приграничного сотрудничества, в том числе подготовку квалифицированных кадров.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между университетами. В дальнейшем это позволит ТОГУ и ДПУ конкретизировать и развивать совместные проекты в областях взаимных интересов.

Кристина Шахова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.