23 июля 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

Институт социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ

Институт социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТИК) Тихоокеанского государственного университета набирает обороты по количеству поступающих.

На сегодняшний день на ИСПТИК подано более 600 заявлений. Самая востребованная специальность у абитуриентов «Реклама и связи с общественностью» – 122 заявления. Ненамного уступая, на 2 месте расположилась «Журналистика» – 104 заявления, 3 место занимает «Зарубежное регионоведение» – более 70 заявлений.

ИСПТИК – один из самых молодых институтов в университете. Сегодня он объединяет более двух тысяч студентов всех направлений и форм подготовки, а также обучает иностранных учащихся из стран АТР.

Высококвалифицированные преподаватели гарантируют качественное, соответствующее государственным образовательным стандартам обучение. Институт регулярно приглашает учёных из крупных российских и зарубежных вузов для чтения лекций и осуществления совместных научных проектов.

В настоящее время основополагающей целью ИСПТИК в области интернационального сотрудничества является объединение с международной системой высшего образования.

Большая часть выпускников-иностранцев (бакалавры, переводчики, инженеры) работают в разных странах мира в соответствии с полученной квалификацией и уровнем знания русского языка.

Российские студенты учувствуют в международных симпозиумах, конференциях, выставках и презентациях как в России, так и за рубежом.

На факультете представлены следующие образовательные траектории:

• Бакалавриат.
  • Специалитет.
  • Магистратура.

Своими представлениями относительно будущей профессии и университета поделился выпускник школы №19 города Якутск Иннокентий Трифонов:

– Еще в школе я начал публиковаться в региональных изданиях и тогда решил для себя, что хочу развиваться в области журналистики. Пересмотрев десяток сайтов, остановился на ТОГУ. Мне подходит этот университет по многим параметрам. Здесь активная общественная жизнь, в которой я хочу не только участвовать, но и освещать события. Здесь хорошая программа обучения, квалифицированные преподаватели – все, что нужно для студента 21 века!

Необходимые вступительные экзамены по направлениям «Перевод и переводоведение», «Туризм», «Лингвистика»:

• Иностранный язык;
  • Обществознание.

По направлениям «Гостиничное дело», «Зарубежное регионоведение», «Социальная работа», «Реклама и связи с общественностью»:

• Обществознание;
  • История.

По направлению «Сервис»:

• Математика;
  • Обществознание.

По направлению «Журналистика»:

• Литература;
  • Творческий экзамен.

Контактная информация Приемной комиссии:

+7 (4212) 22-43-71,
+7 (4212) 74-39-77,
+7 (4212) 30-58-75.

e-mail: abitur@pnu.edu.ru
abiturient_khspu@mail.ru

Анна Гамзаева.

Фото автора и Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.