21 августа 2017, Понедельник Обычная версия сайта

31.07.2017
08.08.2017
Мероприятия
8 августа в Тихоокеанском государственном университете состоится обучающий семинар по теме «Подготовка к Четвертому раунду взаимных оценок ФАТФ: методология оценки по Непосредственным результатам 3 и 4, меры, направленные на повышение их уровня».

Мероприятие состоится в рамках своевременного информирования субъектов Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Организаторами выступают Межрегиональное управление Росфинмониторинга по ДФО совместно с Дальневосточной государственной инспекцией пробирного надзора.

В рамках встречи будут рассмотрены следующие вопросы:

• международные стандарты ФАТФ в сфере ПОД/ФТ;
  • общие требования законодательства о ПОД/ФТ, в том числе в части организации системы внутреннего контроля;
  • типовые нарушения, выявляемые в ходе проверок исполнения требований законодательства о ПОД/ФТ, а также меры, которые необходимо принимать поднадзорным субъектам для недопущения этих нарушений;
  • использование Личного кабинета, в том числе в части самодекларирования и самодиагностики.

Время проведения: 8 августа, 10:00.

Место проведения: ТОГУ, Интеллектуальный центр (ауд. 117л).

Желающим принять участие в обучающем семинаре необходимо зарегистрироваться не позднее 7 августа по телефону 8(4212)45-79-56.

По материалам Межрегионального управления Федеральной службы по Дальневосточному федеральному округу: http://www.fedsfm.ru/dfo/news/2676

Пресс-центр ТОГУ.