21 августа 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Студенческая жизнь первокурсника

С 1 по 9 сентября 2017 года в Тихоокеанском государственном университете для первокурсников пройдет Неделя адаптации.

С 1 по 9 сентября первокурсники Тихоокеанского государственного университета примут участие в Неделе адаптации, которая традиционно начнется с торжественной линейки 1 сентября, посвященной Дню знаний.

В течение 9 дней первокурсники познакомятся с ректоратом и службами вуза, студенческим активом, кураторами и наставниками, старшекурсниками институтов и факультетов. Узнают о возможностях библиотеки ТОГУ – одной из крупнейших вузовских библиотек Дальнего Востока, посетят музей истории университета, а также пройдут испытания веревочного курса и разнообразные тренинги на сплочение.

Жизнь студентов ТОГУ наполнится не только интересными лекциями и семинарами, но и научными открытиями, реализацией проектов, творческими и спортивными достижениями! Для того, чтобы первокурснику подробно узнать о всех возможностях университета и сделать правильный выбор, в рамках Недели адаптации пройдут презентации научных и творческих клубов, спортивных секций, волонтерских центров и др.

Помимо этого, студенты примут участие в торжественном митинге, посвященном окончанию II мировой войны на Дальнем Востоке, а также прослушают лекции на темы: «Терроризм: история и современность», «Здоровье как социальная ценность в современном мире», «Противодействие коррупции».

Для иностранных студентов подготовлена специальная программа, которая включает знакомство первокурсников с историей дальневосточной столицы, посещение достопримечательностей Хабаровска, экскурсию по кампусу университета. Неделя адаптации для иностранных студентов завершится символическим посвящением в студенты ТОГУ.

Программа Недели адаптации для каждой группы доступна в разделе «Расписание занятий». Чтобы ознакомиться с перечнем запланированных событий для своей группы, студенту необходимо перейти в раздел, открыть страницу «Расписание занятий по группам», выбрать свой факультет / институт и выбрать свою группу. Подробная информация размещена во вкладке «Календарное расписание».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото портала TOGULIFE.ru.