18 июля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Обоюдно выгодное партнерство

Финансовая корпорация «Система» и группа компаний «Сенежа» обсудили с Тихоокеанским государственным университетом возможность реализации совместных проектов.

11 августа ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и проректор по учебной работе Николай Сорокин встретились с советником председателя совета директоров АФК «Система» Михаилом Соколовым и директором по дальневосточным проектам группы компаний «Сенежа» Андреем Кузьминым.

На деловых переговорах шла речь о возможном партнерстве крупного частного инвестора России и российского лесопромышленного холдинга с одним из ведущих вузов Дальнего Востока в сфере лесопользования и лесозаготовления, развития аквакультуры, подготовки кадров для IT-сферы и др.. АК «Система» выразила готовность оказывать грантовую поддержку научно-прикладных проектов университета.

АФК «Система» является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики России. Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм и прочие.

Segezha Group — российский лесопромышленный холдинг с самой крупной вертикально-интегрированной структурой и полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В составе холдинга — российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятия по производству бумажной упаковки.

Пресс-центр ТОГУ.