24 сентября 2017, Воскресенье Обычная версия сайта

45 лет спустя

В Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча выпускников Строительного факультета специальности ПГС 1972 года.

Каждые пять лет выпускники специальности ПГС Строительного факультета, окончившие Хабаровский политехнический институт в 1972 году, съезжаются с разных уголков России в родной Хабаровск, чтобы встретиться с любимыми одногруппниками, вспомнить яркие моменты студенческой молодости, разделить друг с другом радостные известия и поддержать в непростых жизненных ситуациях.

Новая встреча, посвященная 45-летию выпуска, состоялась субботним солнечным утром 19 августа 2017 года в Тихоокеанском государственном университете.  Энергичные, жизнерадостные, полные оптимизма и любви к одногруппникам и студенческим годам по традиции возложили цветы к памятнику первого ректора Михаила Даниловского, который являлся для бывших студентов Наставником, Педагогом и Учителем.

Выпускники прогулялись по коридорам родного вуза и поучаствовали в импровизированной паре на тему «Как я провел последние 5 лет».  Встреча продолжилась посещением знаковых мест дальневосточной столицы, а также неформальным общением загородом Хабаровска.

Когда мы были молодыми,

Мы все учились и дружили,

Мы все влюблялись и взрослели,

Мы все могли, не все умели.

Прошли года, мы оперились.

Мы вышли замуж, и женились.

Детей себе понарожали,

А между тем года бежали.

Мы поседели, поумнее.

Внучат растим и все умеем,

И если будем мы встречаться –

Мы сможем в юность возвращаться!

Надежда Мезенцева,

выпускница 1972 года