25 сентября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

Эксперты ТОГУ на медиафоруме «Приамурье»

Сотрудники Тихоокеанского государственного университета выступили экспертами Первого международного медиафорума «Приамурье».

8-9 сентября в г. Биробиджане (ЕАО) состоялся Первый международный медиафорум «Приамурье 2017». Медиафорум был инициирован Союзом журналистов ЕАО с целью объединения медиасообщества Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края; развития медиаобразования и выстраивания коммуникаций с признанными экспертами медиаотрасли, в том числе, Тихоокеанского государственного университета.

Представители ТОГУ выступили экспертами на нескольких площадках.

Директор Института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ д.п.н., профессор Илдус Ярулин принял участие в дискуссиях «Политика и «четвертая власть»: диалог возможен» и «Выборы 2018: идеология+технологии».

Были подняты темы причин трансформации медиасистемы и нового содержания PR-коммуникаций. Зав. кафедрой «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ к.с.н., доцент Юлия Маркина и директор пресс-центра ТОГУ Яна Пестова участвовали в разработке и модерации секции на тему «Трансформация PR-коммуникаций».

Преподаватель кафедры «Реклама и связи с общественностью», директор по маркетингу медиахолдинга «Губерния» Илья Любицкий выступил экспертом в дискуссии «Региональные СМИ: тенденции и инновации», а также провел мастер-класс на тему «Куда расти и как развиваться региональным СМИ».

В работе площадок медиафорума приняли участие около 400 человек. Среди них: журналисты, блогеры, бизнесмены, чиновники и политики, представители общественных организаций и юные журналисты Российского движения школьников.

Пресс-центр ТОГУ.