21 сентября 2017, Четверг Обычная версия сайта

Научно-образовательная конференция к 100-летию революции 1917 года в ТОГУ

17 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоится Межвузовская студенческая научно-образовательная конференция с региональным участием «100-летие революции 1917 г. в России и национальный вопрос».

К участию в мероприятии приглашаются студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав высших учебных учреждений.

Организаторами конференции выступают Тихоокеанский государственный университет совместно с АНО «Краевой научно-практический центр мониторинга этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций» в рамках деятельности по обеспечению единства научно-образовательной и социально-воспитательной работы по раннему предупреждению этнического экстремизма и межэтнических конфликтов.

На конференции в интерактивной форме (доклады, сообщения, презентации и дебаты) предполагается рассмотреть следующие вопросы:

• Исторический опыт и роль революций 1917 г. в России в решении национального вопроса в СССР.
  • Анализ последствий революций 1917 г. в формировании характера и направленности этноконфессиональных отношений в СССР и современной России.
  • Раннее предупреждение проявлений этнического национализма в молодежной среде на уроках русских революций 1917 г.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса 68, центральный корпус Педагогического института ТОГУ, ауд. 320 (читальный зал).

Для входа в университет при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (студенческий билет, зачетную книжку, паспорт, пропуск (для студентов и сотрудников ТОГУ)).

Регистрация участников: 14:00 – 14:30

Время проведения: 14:30 – 16:30

Форма заявки на конференцию: скачать (80.0 КБ)

Дополнительную информацию о конференции можно получить по телефону:

8-909-842-15-29 (Ким Александр Сергеевич), 8-914-216-40-59 (Кулеш Елена Васильевна).

А также по эл. почте: ano.knpc@mail.ru; resurssentr@mail.ru.

Заявки для участия в конференции просьба направлять в электронном виде до 1 октября 2017 г. по адресу: ano.knpc@mail.ru.

Пресс-центр ТОГУ.