23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ активно готовится к «Новому поколению-2017»

С 20 по 24 сентября в Хабаровске пройдёт второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017». Мероприятие соберет около 40 команд из вузов Дальнего Востока и Азии. Тихоокеанский государственный университет является соорганизатором и участником данного события.

В этом году на «Новое поколение» приедут почти 600 спортсменов из Японии, Китая, Северной Кореи и Таджикистана. Помимо соревнований по плаванию, пауэрлифтингу, дзюдо, мини-футболу, стритбаскету, волейболу и настольному теннису, участников ждет насыщенная образовательная программа, в которую войдут мастер-классы по спортивному менеджменту, PR в спорте, здоровому и спортивному питанию. В рамках фестиваля также будет организован массовый забег в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. Запланированы презентации и показательные выступления спортивных клубов города и мастер-классы по редким видам спорта народов Севера и Приамурья.

Основная часть соревнований фестиваля пройдёт на площадках стадиона имени Ленина и Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта, однако состязания по пляжному волейболу будут проходить на территории Тихоокеанского государственного университета, рассказал начальник отдела физического воспитания и спорта ТОГУ Василий Скорняков:

– ТОГУ полностью берет на себя проведение соревнований по пляжному волейболу. К началу состязаний всё будет оборудовано: сейчас идёт установка трибун и летних душей. Изначально организаторы планировали, что в состязаниях по пляжному волейболу будут участвовать 8 женских и 8 мужских команд. Однако в итоге на фестиваль заявилось по 12 команд. Нам будет достаточно сложно уместить их в два дня соревнований, поэтому придётся уделять меньше времени разминкам и больше самой игре. Всего в пляжном волейболе участвует 24 команды.

Спортсмены ТОГУ активно готовится к соревнованиям. Особенно на победу нацелена женская половина спортивного состава, добавляет Василий Евгеньевич:

– Девушки выкладываются по полной. Очень хотят победить. К сожалению, силы команд-соперников мы не знаем, поэтому приходится прикладывать максимум усилий на тренировках, чтобы «не ударить в песок лицом», так сказать. Но независимо от итога соревнований, они запомнятся, ведь самое главное, что благодаря фестивалю мы сможем расширить круг знакомств и впоследствии станем обмениваться друг с другом опытом и спортивными делегациями.

Торжественное закрытие фестиваля и награждение участников «Нового поколения-2017» состоится 24 сентября в Дворце спорта стадиона имени Ленина.

Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь: скачать (361.3 КБ)

Пресс-центр ТОГУ.