23 октября 2017, Понедельник Обычная версия сайта

О космическом телевидении рассказали студентам ТОГУ

23 сентября в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета прошла лекция «Теория и практика космического телевидения», которую провёл заместитель генерального директора АО «НИИ телевидения» по научной работе доктор технических наук, профессор Александр Цыцулин (г. Санкт-Петербург).

Александр Константинович презентовал свою книгу «Теория и практика космического телевидения», а также рассказал студентам об основных разработках телеоборудования, которое используется не только на космических спутниках, но и на атомных станциях, и в авиастроительстве.

В конце встречи профессор ответил на все вопросы, интересовавшие студентов.

В мероприятии приняли участие студенты факультета экономики и управления (направления подготовки: «Торговое дело», «Международный менеджмент» и «Прикладная информатика в экономике»); факультета автоматизации и информационных технологий (направление подготовки: «Инноватика») и факультета компьютерных и фундаментальных наук (направление подготовки: «Прикладная математика»).

Пресс-центр ТОГУ.