19 октября 2017, Четверг Обычная версия сайта

«Стобальники» выбирают ТОГУ

По данным Министерства образования и науки Хабаровского края*, 18 из 55 выпускников школ Хабаровского края, набравших наивысшее количество баллов по ЕГЭ, выбрали вузы краевой столицы. Из них 11 поступило в ТОГУ, 4 в ДВГУПС и по одному в ХГУЭП, КнАГТУ и ДВИУ-РАНХиГС.

11 школьников, которые поступили в ТОГУ, получили по 100 баллов по русскому языку. В вузе они выбрали такие направления подготовки, как лингвистика, педагогическое образование, зарубежное регионоведение, реклама и связи с общественностью, информационные системы и технологии, нефтегазовое дело, бизнес-информатика, дизайн архитектурной среды, менеджмент и филология.

В приемной комиссии ТОГУ отмечают, что в вуз поступают стобалльники с разных территорий Дальнего Востока. В этом году студентами стали выпускники школ Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Приморского края. Хабаровский край представлен выпускниками села Дружба и города Амурска.

*данные представлены 21 сентября 2017 года.

Пресс-центр ТОГУ.