16 декабря 2017, Суббота Обычная версия сайта

Гордость Хабаровского края смогут выбрать студенты и сотрудники ТОГУ

Студентам и профессорско-преподавательскому составу Тихоокеанского государственного университета предлагают выбрать объект гордости Хабаровского края.

С 15 сентября по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край» при поддержке Правительства Хабаровского края реализуется интернет-проект «Гордость Хабаровского края».

Основная цель проекта – приобщить жителей региона к его истории, становлению и укреплению национальных ценностей, сформировать гордость за родной край.

Данный проект объединит материалы о самых значимых и интересных местах, природном и культурном наследии Хабаровского края, а также людях, внесших существенный вклад в развитие региона.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

• люди (исторические личности, политики, учителя, врачи, строители и др.);
  • события (исторические события, фестивали, выставки, спортивные победы и др.);
  • достопримечательности (здания, сооружения, парки, иные рукотворные объекты);
  • природа (животные, горы, реки и иные естественные объекты).

Каждый житель Хабаровского края может направить свои предложения (с 15 сентября по 12 декабря 2017) для участия в этапе голосования и выбора объекта гордости Хабаровского края.

Для этого на официальном сайте конкурса https://gordost27.ru/ в разделе «Внести предложение» необходимо заполнить соответствующую форму. Организаторы голосования будут рады видеть Ваши фотоматериалы и информацию об объектах и участниках конкурса.

Пресс-центр ТОГУ.